Яндекс.Метрика

Шестой альбом скандинавской команды Insomnium вышел на лейбле Century Media Records и получил название «Shadows of the Dying Sun». Новая пластинка включает в себя 10 композиций продолжительностью почти в один час.

Казалось бы, чего ожидать от группы, которая последние 10 лет радует крутыми треками и мощными альбомами? Конечно, таких же сочных и зубодробительных баллад. Однако высоко поднятая планка может обернуться недостижимой высотой для последующих творческих изысканий. Так, к сожалению, и получилось.

Insomnium2014promophotoThrashHitsСреди теней угасающего солнца не нашлось ни одной действительно цепляющей песни. В целом альбом, в общем-то, слушается на ура, но, все же, чувствуется какая-то недосказанность и недоработка. Музыка Insomnium как всегда тяжела, мрачна, тягуча и мелодична, но в этот раз не зажигает. И если бы альбом принадлежал перу какой-нибудь второсортной шаблонной группы, только начинающей свой путь, то было бы понятно и даже хорошо.

Остается уповать на то, что финская икона melodic death metal устроила себе творческий привал для создания чего-то масштабного и запоминающегося.

Всех благ, слушайте только качественный метал!